Marino Zorzi doge L, 1311-1312. Grosso, AR 2,10 g. •MA•GEORGIO• – •S•M•VENETI Tipo solito. Variante con trifoglio sotto il gomito s. del Redentore. CNI 6. Paolucci 2.
Molto raro. Patina di medagliere, q.Spl
Price realized | 640 EUR |
Starting price | 640 EUR |
Estimate | 800 EUR |