Pietro Gradenigo doge XLIX, 1289-1311. Grosso, AR 2,14 g. •PE•GRADONICO• – •S•M•VENETI• Tipo solito. Variante con anelletto sotto al gomito s. del Redentore. CNI 10. Paolucci 2.
Bellissima patina iridescente e conservazione eccezionale, q.Fdc
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 250 EUR |