Pietro Gradenigo doge XLIX, 1289-1311. Grosso, AR 2,15 g. •PE•GRADONICO• – •S•M•VENETI• Tipo solito. Variante con globetto a s. della gamba d. Redentore. CNI 7. Paolucci 2.
Patina di medagliere, Spl
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |