Ranieri Zeno doge XLV, 1253-1268. Grosso, AR 2,18 g. •RA•GЄNO – SM•VЄNЄTI Tipo solito. Variante con anelletto a s. del gomito del Redentore. CNI 21. Paolucci 1.
Patina iridescente, Spl
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |