Marino Morosini doge XLIV, 1249-1253. Grosso, AR 2,14 g. •M•M[AV]ROC– - S•M•VЄNЄTI• Tipo solito. Variante con aureola del Redentore perlinata. CNI 7. Paolucci 1.
Raro. Patina di medagliere, Spl
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 250 EUR |