Roma. (§) Mezzo grosso del Possesso 1689, AR, 0,76 g. ALEX – VIII P M Stemma sormontato da triregno e chiavi decussate. Rv. SACROS / BASILIC / LATERAN / POSSESS / 1689 in cartella. Muntoni 34. Berman 2187.
Raro. Patina di medagliere e conservazione eccezionale, Fdc
Ex asta CNG 36, 1995, 1216.
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |