Livorno. Pezza della rosa 1707, AR 25,83 g. COSMVS III D G – M
ETRVRIÆ Stemma coronato; all’esergo 1707. Rv. GRATIA OBVIA VLTIO QVAESITA Pianta di rose; sotto, nel giro, LIBVRNI. Galeotti XLIX, 3. MIR 66/10.
Bella patina di medagliere, Spl
Price realized | 850 EUR |
Starting price | 800 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |