Casale Guglielmo II Paleologo, 1494-1518. Prova in rame del quattro ducati d'oro, Cu 8,58 g. GVLIELMVS MARCHIO XXIII Semibusto con berretto a d. Rv. MONTIS FERRATI Cervo con arma Saluzzo al collo, accosciato a s. in recinto di vimini. CNI 3. Ravegnani Morosini 2. MIR –. Rarissima. Bella patina marrone, BB Ex asta M&M 31, 1969, 31
Price realized | 1'600 EUR |
Starting price | 1'200 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |