E-Live Auction 11, Part 2
– 25 October 2019
Swiss and World Coins and Medals
Fr, 25.10.2019, from 1:00 PM CEST
(184)
5 Franken ab 1850
2 Franken ab 1850
1 Franken ab 1850
1/2 Franken ab 1850
20 Rappen ab 1850
10 Rappen ab 1850
5 Rappen ab 1850
Schulprämien der Schweiz
Ausland Silbermünzen
(59)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 100
Basel 1642 Schulprämie Silber 5,5g selten MM 39 SM 1122 sehr schön bis vorzüglich
Lot 101
Basel O.J um 1800 Schulprämie Silber 5,7g selten MH 45 vorzüglich
Lot 102
Lot 103
Bern O.J um 1660 Osterpfennig Silber 3,04g selten Flury 9 bis vorzüglich
180 CHF
Lot 104
Bern 1684 20 Kreuzer Silber 4,9g selten MH 128 bis unzirkuliert
Lot 105
Bern 1681 10 Kreuzer Silber 2,4g selten MH 146 sehr schön
50 CHF
Lot 106
Bern 1696 20 Kreuzer Silber 5g selten MH 129 vorzüglich
100 CHF
Lot 107
Bern 1700 10 Kreuzer Silber vergoldet 2,5g selten MH 148 vorzüglich
55 CHF
Lot 108
Bern 1734 Psalmpfennig Schulprämie Silber 17,7g selten MH 113 bis unzirkuliert
Lot 109
Bern o.j Gärtnerpfennig Silber Ende 18 Jh. 6,5g MH 171 unzirkuliert
110 CHF
Lot 110
Bern O.J Studentenbpfennig Silber Glatter Rand S,M 728 bis unzirkuliert
Lot 111
Biel O.J Gynasialprämie Silber 7,4g selten MH 183 FDC
200 CHF
Lot 112
200 CHF
Lot 113
Burgdorf 1930 Schulprämie Silber 37,9g selten 45mm unzirkuliert
Lot 114
Burgdorf 1930 Schulprämie Silber 17g 211 bis unzirkuliert
Lot 115
Burgdorf 1967 Schulöprämie Silber 13,4g M 212 bis unzirkuliert
Lot 116
Burgdorf 1968 Schulprämie Silber 14,2g M 212 unzirkuliert
Lot 117
Burgdorf 1969 Schulprämie Silber 15g 33mm unzirkuliert
Lot 118
Burgdorf 1973 Schulprämie Silber 33mm 15g Selten bis unzirkuliert
Lot 119
Burgdorf 1975 Schulprämie Silber 16,4g selten 33mm vorzüglich
15 CHF
Lot 120
Genf 1912 Jean Jacque Rousseau Alu Medaille 36x46mm vorzüglich
20 CHF
Lot 121
Obwalden O.J Schulprämie Silber 22,4g selten M 344 bis unzirkuliert
Lot 122
Uri O.J Schulprämie Silber 18,13g selten M 424 sehr schön
100 CHF
Lot 123
Lot 124
Zürich 1600 Schulprämie Silber 8g selten M 488 vorzüglich
150 CHF
Lot 125
80 CHF