E-Live Auction 11, Part 2
– 25 October 2019
Swiss and World Coins and Medals
Fr, 25.10.2019, from 1:00 PM CEST
(184)
5 Franken ab 1850
2 Franken ab 1850
1 Franken ab 1850
1/2 Franken ab 1850
20 Rappen ab 1850
10 Rappen ab 1850
5 Rappen ab 1850
Schulprämien der Schweiz
Ausland Silbermünzen
(59)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 66
Schweiz 1850 1/2 Franken Silber KM 8 schöne Patina vorzüglich
150 CHF
Lot 67
Schweiz 1851 1/2 Franken Silber 2,5g selten KM 2 sehr schön
40 CHF
Lot 68
40 CHF
Lot 69
Schweizu 1851 1/2 Franken Silber 2,5g seltene Qualität vorzüglich bis unzirkuliert
Lot 70
Schweiz 1875 1/2 Franken Silber 2,5gh KM 23 Prachtexemplar bis unzirkuliert
Lot 71
Schweiz 1877 1/2 Franken Silber 2,5g s.selten KM 23 vorzüglich
Lot 72
Schweiz 1878 1/2 Franken Silber 2,5g KM 23 vorzüglich
Lot 73
Schweiz 1878 1/2 Franken Silber 2,5g KM 23 Prachtexemplar fast unzirkuliert
Lot 74
Schweiz 1881 1/2 Franken Siolber 2,5g KM 23 fast FDC
Lot 75
Schweiz 1882 1/2 Franken Silber 2,5g selten KM 23 vorzüglich bis unzirkuliert
Lot 76
Schweiz 1894 1/2 Franken Silber 2,5g Prachtexemplat KM 23 unzirkuliert
Lot 77
Schweiz 1900 1/2 Franken Silber 2,5g selten KM 23 fast FDC
Lot 78
Schweiz 1904 1/2 Franken Silber 2,5g seltene Qualität bis unzirkuliert
Lot 79
Schweiz 1904 1/2 Franken Silber 2,5g seltene Qualität fast FDC
Lot 80
Schweiz 1905 1/2 Franken Silber 2,5g seltene Qualität unzirkuliert
Lot 81
Schweiz 1905 1/2 Franken Silber 2,5g seltene Qualität bis unzirkuliert
Lot 82
Schweiz 1906 1/2 Franken Silber 2,5g seltene unzirkuliert