E-Live Auction 11, Part 2
– 25 October 2019
Swiss and World Coins and Medals
Fr, 25.10.2019, from 1:00 PM CEST
(184)
5 Franken ab 1850
2 Franken ab 1850
1 Franken ab 1850
1/2 Franken ab 1850
20 Rappen ab 1850
10 Rappen ab 1850
5 Rappen ab 1850
Schulprämien der Schweiz
Ausland Silbermünzen
(59)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 54
Schweiz 1851 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung sehr shön +
Lot 55
Schweiz 1851 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung bis vorzüglich
Lot 56
Schweiz 1860 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung sehr shön +
Lot 57
Schweiz 1860 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung vorzüglich +
350 CHF
Lot 58
Schweiz 1860 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung fast FDC
Lot 59
Schweiz 1861 1 Franken Silber 5g selten schön
Lot 60
Schweiz 1861 1 Franken Silber 5g selten schön bis sehr schön
30 CHF
Lot 61
Schweiz 1887 1 Franken Silber 5g seltene Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert
100 CHF
Lot 62
Schweiz 1900 1 Franken Silber 5g Prachtexemplar FDC
Lot 63
Schweiz 1904 1 Franken Silber 5g seltene Erahtung fast unzirkuliert
700 CHF
Lot 64
Schweiz 1905 1 Franken Silber 5g selten bis unzirkuliert
120 CHF
Lot 65
Schweiz 1906 1 Franken Silber 5g selten vorzüglich bis unzirkuliert
120 CHF