E-Live Auction 11, Part 2
– 25 October 2019
Swiss and World Coins and Medals
Fr, 25.10.2019, from 1:00 PM CEST
(184)
5 Franken ab 1850
2 Franken ab 1850
1 Franken ab 1850
1/2 Franken ab 1850
20 Rappen ab 1850
10 Rappen ab 1850
5 Rappen ab 1850
Schulprämien der Schweiz
Ausland Silbermünzen
(59)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1
Schweiz 1850 5 Franken Silber 25g KM 11 vorzüglich bis unzirkuliert
550 CHF
Lot 2
Schweiz 1874 B. 5 Franken Silber 25g KM 11 vorzüglich bis unzirkuliert
Lot 3
Schweiz 1874 B ohne Punkt 5 Franken Silber 25g KM 11 selten bis vorzüglich
350 CHF
Lot 4
Schweiz 1888 5 Franken Silber 25g Frauenkopf KM 34 bis unzirkuliert
Lot 5
Lot 6
Schweiz 1890 5 Franken Silber 25g KM 34 Frauenkopf selten vorzüglich
Lot 7
Schweiz 1894 5 Franken Silber 25g selten Frauenkopf sehr schön
Lot 8
Schweiz 1895 5 Franken Silber 25g KM 34 Frauenkopf selten sehr schön bis vorzüglich
Lot 9
Schweiz 1895 5 Franken Silber 25g KM 34 Frauenkopf selten vorzüglich bis unzirkuliert
Lot 10
Schweiz 1895 5 Franken Silber 25g KM 34 Frauenkopf selten vorzüglich
Lot 11
Schweiz 1900 5 Franken Silber 25g selten Frauenkopf HMZ 2-1198i vorzüglich +
Lot 12
Schweiz 1904 5 Franken Silber 25g selten Frauenkopf KM 34 gutes vorzüglich
1'000 CHF
Lot 13
Schweiz 1904 5 Franken Silber 25g selten Frauenkopf KM 34 vorzüglich +
Lot 14
Schweiz 1907 5 Franken Silber 25g KM 34 selten Frauenkopf vorzüglich bis unzirkuliert
Lot 15
Schweiz 1907 5 Franken Silber 25g KM 34 selten Frauenkopf bis unzirkuliert
Lot 16
Schweiz 1907 5 Franken Silber 25g KM 34 selten Frauenkopf vorzüglich
Lot 17
Schweiz 1908 5 Franken Silber 25g selten Frauenkopf KM 34 ss+ Kratzer
Lot 18
Schweiz 1908 5 Franken Silber 25g selten Frauenkopf KM 34 vorzüglich bis unzirkuliert
Lot 19
Schweiz 1922 5 Franken Silber KM 11 vorzüglich bis unzirkuliert
Lot 20
Schweiz 1923 5 Franken Silber 25g KM 11 selten bis unzirkuliert
Lot 21
Schweiz 1924 5 Franken Silber 25g Selten KM 37 bis vorzüglich
500 CHF
Lot 22
Schweiz 1925 5 Franken Silber 25g KM 37 selten bis unzirkuliert
200 CHF
Lot 23
Schweiz 1926 5 Franken Silber 25g Selten KM 37 Tell bis unzirkuliert
200 CHF