Schweiz / Switzerland / Suisse Kanton Dukat 1790, Schwyz. 3,45 g. Vier Zeilen Schrift, oben und unten Zweige//Aufrecht stehen der Löwe l., den Kopf zurückgewandt, mit der linken Pranke hält er den Wappenschild, mit der rechten hält er ein Schwert, darauf Freiheitshut. D./T. 577; Fb. 379. Von großer Seltenheit. VorzüglichStempelglanz
Price realized | 12'500 CHF |
Starting price | 12'500 CHF |