E-Live Auction 11, Part 1

This auction offers live bidding  |  Go to live bidding

Swiss and World Coins and Medals

Fr, 25.10.2019, from 09:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Fr, 25.10.2019, until 07:00 AM CEST

Schweiz / Switzerland / Suisse Kanton Dukat 1790, Schwyz. 3,45 g. Vier Zeilen Schrift, oben und unten Zweige//Aufrecht stehen der Löwe l., den Kopf zurückgewandt, mit der linken Pranke hält er den Wappenschild, mit der rechten hält er ein Schwert, darauf Freiheitshut. D./T. 577; Fb. 379. Von großer Seltenheit. Vorzüglich­Stempelglanz

Starting price 12'500 CHF
Place a pre bid  (37 days left)