Russland / Russia ZAR ALEXANDER I., 1801-1825
Silbermünzen aus der Münzstätte St. Petersburg
1/2 Rubel (Poltina) 1802, St. Petersburg. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63. Bitkin 42 (R).
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück von feinster Erhaltung.
Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 2'900 CHF |
Starting price | 2'500 CHF |