E-Live Auction 11, Part 1

This auction offers live bidding  |  Go to live bidding

Swiss and World Coins and Medals

Fr, 25.10.2019, from 09:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Fr, 25.10.2019, until 07:00 AM CEST

RUSSLAND / Russia . KAISERREICH. Paul I., 1796-1801. Goldmedaille o. J. (1797), von C. Meisner, auf seine Krönung in Moskau. Uniformiertes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Kreuz. 38,70 mm; 20,43 g. Bitkin M 226 (R3); Diakov 243.9 (dort in Silber).

Von allergrößter Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, FDC

Starting price 25'000 CHF
Place a pre bid  (37 days left)