E-Live Auction 11, Part 1

This auction offers live bidding  |  Go to live bidding

Swiss and World Coins and Medals

Fr, 25.10.2019, from 09:00 AM CEST
Pre bids are accepted until:
Fr, 25.10.2019, until 07:00 AM CEST

Russland / Russia Silbermünzen aus dem Moskauer Münzhof Kadashevsky
Rubel 1705 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 28,22 g. Geharnischtes Brustbild r.//Gekrönter Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, unten zu den Seiten der Schwanzfedern das geteilte Münzstättenzeichen, oben Krone. Variante mit offener Krone auf der Rückseite. Bitkin 176 (R); Dav. 1642; Diakov 178 (R2). R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, gutes vorzüglich inkl. Zertifikat von Schiryakov & Co., Moskau

Starting price 2'000 CHF
Place a pre bid  (37 days left)