Deutschland / Germany Nürnberg-Stadt Silber-Klippe von den Stempeln des 3-fachen Dukaten 1648. Westfälischer Friede. Chronogrammschrift über zweigeteiltem Wappen / Friedenslamm auf Erdkugel. 32 x 32 mm, 9,85 g.
vorzüglich/Stempelglanz,
Price realized | 950 CHF |
Starting price | 850 CHF |