E-Live Auction 11, Part 1
– 25 October 2019
Swiss and World Coins and Medals
Fr, 25.10.2019, from 9:00 AM CEST
(350)
Albanien
Australien
Bolivien
Belgien
China
Dänemark
Deutschland
Frankreich
Griechenland
Großbritannien
Isle of Man
Italien
Japan
Jugoslawien
Lesotho
Liechtenstein
Marokko
Monaco
Niederlanden
Österreich
Russland
(39)
Spanien
Schweden
Kantonalmünzen Schweiz
(86)
Helvetische Republik
Schweiz Bundesmünzen ab 1850
(42)
Schützenmedaillen der Schweiz
Transylvania / Siebenbürgen
Tschechien
USA
Ungarn
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 79
6'000 CHF
Lot 80
Italien / Italy Venetia 1523-1538 Lira in Silber 6.5g, sehr selten in dieser Erhaltung Pool 1.5 sehr schön bis vorzüglichn
Lot 81
Italien Parma Italy Papal States. Paul III gold Scudo d'oro ND (1534-49) sehr selten B.957 bis unzirkuliert
900 CHF
Lot 82
Italien Republik (Dogi Biennali), 1528-1797. Scudo stretto 1635, Genua. Dav. 3900; Lunardi 230 s.selten 38g prächtige Patina bis vorzüglich
300 CHF
Lot 83
500 CHF
Lot 84
Italien Italien - Neapel Ferdinand IV ( I ) di Borbone 1759 - 1830 6 Dukati 1766 DeG-CCR, Napoli, KM 167, 8,79g, prächtige Qualität vorzüglich +
1'300 CHF
Lot 85
Lot 86
Italien Ferdinand IV. 1. Regierung, 1759-1799, 6 Ducati 1776 BP//CCC, Neapel. 8,78g. Frbg.849; KM C.76 GOLD,bis unzirkuliert
Lot 87
Italien Mailand Joseph II., 1780-1790, Sovrano 1786 M, Mailand. 11,1g. Frbg.739a, Her.111, sehr selten vorzüglich
Lot 88
Lot 89
320 CHF
Lot 90
Lot 91
Italien Neapel Sizilien Ferdinand I., 1816-1825. 3 Ducati 1818, Neapel. 3,77 g Feingold. Fb. 857; Pagani 80 a; Schl. 364. GOLD. vorzüglich
800 CHF
Lot 92
Italien Franz I. 1804 - 1835 Prägungen für und in den italienischen Gebieten Scudo 1823 M, Mzst. Mailand, Frühwald 608 bis vorzüglich
Lot 93
Italien Sardinien Karl Felix, 1821-1831 5 Lire 1826 P. Mzz. Anker. KM C 105.2,sehr selten in dieser Qualität, bis unzirkuliert
270 CHF
Lot 94
Italien Lombardei Provisorische Regierung 1848. AV 40 Lire 1848 M, Mzst. Mailand. 12,90 g. Fr. 474. Pagani 211. Montenegro 423. fast FDC- Proof
2'400 CHF
Lot 95
Italien Neapel Sizilien Ferdinand II., 1830-1859 6 Ducati 1850, Neapel. 7,54 g Feingold. Fb. 868; Pagani 167; Schl. 410 bis unzirkuliert
1'200 CHF
Lot 96
Italien Neapel Sizilien Königreich beider Sizilien (B) Ferdinand II. 1830-1859 3 Ducati 1851 Mont:732; s.selten unzirkuliert
1'200 CHF
Lot 97
Lot 98
Italien Umberto I., 1878-1900. 20 Lire 1882 R, Rom. 6,44 g. Fb. 21; Pagani 578; Schl. 66. GOLD. Vorzüglich
250 CHF
Lot 99
1'000 CHF
Lot 100
Italien Victor Emanuel III., 1900-1946. 20 Lire A VI/1927 R, Rom. Dav. 145; Pagani 672 sehr selten in dieser Qualität fast unzirkuliert
Lot 101
Italien Victor Emanuel III., 1900-1946. 20 Lire A VI/1928 R, Rom. Dav. 145; Pagani 673 sehr selten in dieser Qualität vorzüglich
Lot 102