Frankreich Charles IX, 1560-1574. Ecu d'or au soleil 1568 A, Paris. Mit CAROLVS VIIII auf der Vorderseite. 3,34 g. Duplessy 1057, Fb. 378. feine Goldpatina, fast vorzüglich