Sachsen Sachsen, Kurfürstentum Friedrich August III. (I.), 1763-1827, 1806 König Medaille 1801
auf den Frieden von Lunéville. 10.78 g. Stempel von Christian Joseph Krüger. Germania steht
an Altar / Genius auf Wolken bekränzt die Göttin der Hoffnung. Slg. Le Maistre 706
Bramsen 139 Slg. Julius 949 vorzüglich bis unzirkuliert Randfehler
Starting price | 300 CHF |