E-Live Auction 10
– 26 April 2019
Swiss and World Coins and Medals
Fr, 26.04.2019, from 9:00 AM CEST
(351)
Brasilien
Belgien
Britisch Indien
China
Costa Rica
Deutschland
England
Frankreich
Italien
Indien
Japan
Kenia
Laos
Liechtenstein
Mauritius
Monaco
Mosambik
Malta
Niederlanden
Österreich
Polen
Peru
Russland
(28)
Spanien
Schweden
Singapur
Kantonalmünzen
(108)
Eidgenossenschaft
(37)
Schützenmedaillen
(40)
Ungarn
Vereinigte Staaten
Last minute consignments
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 329
USA Föderation. 50 Cents (1/2 Dollar) 1823, Philadelphia. Liberty. Capped bust type. Yeo. 2016, S. 198. vorzüglich vorzüglich
80 CHF
Lot 330
Vereinigte Staaten 1 Dollar 1879 in Gold 1.7g sehr selten bis unzirkuliert
800 CHF
Lot 331
Vereinigte Saaten 1 Morgan Dollar 1880 S in Silber 26.7g selten in dieser Erahrlung FDC
110 CHF
Lot 332
Vereinigte Staaten 1 Morgan Dollar 1881 S s.selten Silber 26.8g Prachtexemplar fast unzirkuliert
70 CHF
Lot 333
Vereinigte Staaten 1 Morgan Dollar in Silber 1881 S Prachtexemplar 26.61g s.selten fast FDC
70 CHF
Lot 334
55 CHF
Lot 335
Vereinigte Saaten 5 Dollars 1882 S, San Francisco. Fr. 145. 8.37 g. Gold. fast unzirkuliert
310 CHF
Lot 336
Vereinigte Staaten 1 Morgan Dollar 1883 Mzz: O Silber 26.8g selten vorzüglich bis unzirkuliert
Lot 337
Vereinigte Staaten 1 Morgan Dollar 1885 Mzz: O Silber 26.8g selten vorzüglich bis unzirkuliert
Lot 338
Vereinigte Staaten 5 Dollars 1902 S, San Francisco. Liberty. 7,52 g Feingold. Mit Motto: "IN GOD WE TRUST". Fb. 145. Vorzüglich
270 CHF
Lot 339
Vereinigte Staaten 20 Dollars 1908 D, Denver. No motto. Fr. 184. 33.47 g. GOLD. Extremely fine
1'150 CHF
Lot 340
Vereinigte Staaten von Amerika Unabhängigkeit seit 1776. 20 Dollars 1906 S. KM 74.3. 30 g sehr schön bis vorzüglich
1'225 CHF
Lot 341
1'225 CHF