Deutschland / Germany Brandenburg Preussen Friedrich III., 1688-1701. Gulden zu 2/3 Taler 1690, Berlin. 16.92 g. Büste im antiken Harnisch nach rechts // Gekröntes, mehrfeldiges Wappen. v.Schr. 74b, Dav. 270. Sehr schön bis vorzüglich
Starting price | 130 CHF |