E-Live Auction 9, Part 1
– 19 October 2018
Swiss and World Coins and Medals
Fr, 19.10.2018, from 10:00 AM CEST
(289)
Römisce Münzen
Byzantinische Münzen
Australien
Albanien
China
Deuschland
England
Frankreich
Italien
Kolumbien
Lichtenstein
Malta
Mexiko
Montenegro
Norwegen
Österreich
Portugal
Polen
Russland
Kantonalmünzen Schweiz
(87)
Bundesmünzen
(39)
Schützenmedaillen
Transylvania
Ungarn
USA
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 235
200 CHF
Lot 236
75 CHF
Lot 237
Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz Bern 1885 Schützenmedaille WM selten Richter 200c fast FDC
65 CHF
Lot 238
120 CHF
Lot 239
Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz, Eidgenossenschaft. Bern, Interlaken.1888 AR Medaille (45 mm, 36.70 g) Richter 210A selten fast unzirkuliert
130 CHF
Lot 240
150 CHF
Lot 241
Schweiz / Switzerland /Suisse Silbermedaille 1897, Bern. 39.67 g. 45 mm. Kantonal-Schützenfest. Richter 234a. Martin 149, 1250 Exemplare unzirkuliert
130 CHF
Lot 242
Lot 243
Schweiz / Switzerland /Suisse Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. Randfehler vorzüglich
90 CHF
Lot 244
Schweiz / Switzerland /Suisse Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. selten ohne Box fast FDC
100 CHF
Lot 245
Schweiz / Switzerland /Suisse Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. fast FDC
110 CHF
Lot 246
Schweiz / Switzerland /Suisse Glarus . Silbermedaille Eidgenössisches Schützenfest 1892, Silber. 38,80 g. Richter 808b. fast FDC
120 CHF
Lot 247
90 CHF
Lot 248
Schweiz / Switzerland /Suisse Glarus . Silbermedaille Eidgenössisches Schützenfest 1892, Bronce Richter 808a. fast FDC
85 CHF
Lot 249
85 CHF
Lot 250
Lot 251
140 CHF
Lot 252
Schweiz / Switzerland /Suisse Solothurn Silbermedaille 1890. Kantonalschützenfest in Solothurn. 38.70 g. Richter 1121b mit Box unzirkuliert
190 CHF
Lot 253
Schweiz / Switzerland /Suisse Solothurn Silbermedaille 1890. Kantonalschützenfest in Solothurn. 38.70 g. Richter 1121b fast FDC
150 CHF
Lot 254
Schweiz / Switzerland /Suisse Solothurn Silbermedaille 1890. Kantonalschützenfest in Solothurn. Bronce . Richter 1121b fast FDC
65 CHF
Lot 255
180 CHF
Lot 256
Schweiz / Switzerland /Suisse St. Gallen Silbermedaille 1891. Kantonalschützenfest in Ebnat-Kappel. 38.88 g. Richter 1167b. bis FDC
160 CHF
Lot 257
Schweiz / Switzerland /Suisse Tessin Roveredo 1926 Tir distrettuale Silber 29.8g Richter 847a Originalbox unzirkuliert
500 CHF
Lot 258
Schweiz / Switzerland /Suisse Thurgau Frauenfeld Bronzemedaille 1890. Eidgenössisches Schützenfest in Frauenfeld. 50.40 g. Richter 1250c. Fast FDC.
50 CHF
Lot 259
110 CHF
Lot 260
160 CHF
Lot 261
Lot 262
Schweiz / Switzerland /Suisse Waadt / Vaud Bronzemedaille 1899. Tir cantonal vaudois in Yverdon. 30.91 g. Richter 1601b. Vorzüglich-FDC.
80 CHF
Lot 263
Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz, Waadt. Yverdon. AR Medaille 1899 (45 mm, 39.26 g), Tir Cantonal Vaudois. Richter 1601a. Fein getönt und FDC.
180 CHF
Lot 264
120 CHF
Lot 265
Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz O.J Schützen Anhänger in Gold Eidgenössisches Klein Kaliber Schützenverband 11.8g 38x23mm vorzüglich