RÖMISCHE MÜNZEN AUS DER SAMMLUNG EINES PHILHELLENEN
KAISERZEIT
Vespasianus, 69-79. Quinar, 74. Kopf mit L. n.r. Rv. VICTORIA - AVGVSTI Victoria im langen Gewand n.r. schwebend, mit der Linken Palmzweig schulternd, in der ausgestreckten Rechten Kranz haltend. 1,58 g. BN III, 99,116, RIC 109,710. King, Quinarii 282,14. Selten . Schöne alte Patina.
Gutes sehr schön
Price realized | 304 EUR |
Starting price | 304 EUR |
Estimate | 380 EUR |