Münzen & Medaillen GmbH

Auction 44  –  25 November 2016

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 44

Ancient and World Coins

Fr, 25.11.2016, from 9:30 AM CET

GRIECHISCHE MÜNZEN AUS DER SAMMLUNG EINES PHILHELLENEN
APULIEN
LUCERIA
Uncia um 210 v. Chr. Apollokopf mit Lorbeerkranz n.r., dahinter Wertkugel. Rv. LOVC - ERI Frosch, von oben gesehen. 3,96 g. SNG ANS 709. SNG BN Paris 1368. Sehr selten . Dunkelgrüne Patina.
Av. Sehr schön. Rv. Fast vorzüglich Aus Auktion Numismatik Lanz, München 149 (2010),23.

Price realized 625 EUR
Starting price 336 EUR
Estimate 420 EUR