GRIECHISCHE MÜNZEN AUS DER SAMMLUNG EINES PHILHELLENEN
APULIEN
LUCERIA
Uncia um 210 v. Chr. Apollokopf mit Lorbeerkranz n.r., dahinter Wertkugel. Rv. LOVC - ERI Frosch, von oben gesehen. 3,96 g. SNG ANS 709. SNG BN Paris 1368. Sehr selten . Dunkelgrüne Patina.
Av. Sehr schön. Rv. Fast vorzüglich Aus Auktion Numismatik Lanz, München 149 (2010),23.
Price realized | 625 EUR |
Starting price | 336 EUR |
Estimate | 420 EUR |