MOESIA INFERIOR. KALLATIS. Kleinbronze, 2./1. Jh. v. Chr. Weiblicher Kopf n.r. Rv. ΚΑΛΛΑ /FAY, dazwischen Köcher. 1,72 g. AMNG I,1, vgl.105,250 ff. Lindgren 705. Selten. Sehr schön