SARMATIEN. OLBIA. Bronze, 330-250 v. Chr. Gehörnter Kopf des androkephalen, bärtigen Flussgottes Borysthenes n.l. Rv. ΟΛΒΙΟ Bogentasche mit Bogen, daneben Axt und Monogramm. 10,40 g. SNG BM 4-12 vgl. SNG Stancomb 392.
Vs. Knapp vorzüglich, Rv. Gutes sehr schön
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |