SIZILIEN. MENAINON. Bronze, 3.-2. Jh. v. Chr. Verschleierte Büste der Demeter n. r. Rv. ΜΕΝΑ/ΙΝΩΝ Gekreuzte Fackeln, darunter Δ. 3,41 g. Calciati III, 186,5/4. Hoover, HGC 2,212,760. Prägeschwäche, sonst
Sehr schön
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |