SIZILIEN. LEONTINOI. Litra um 450 v. Chr. Apollokopf n. r. Rs. Λ-Ε-Ο-Ν Gerstenkorn. 0,64 g. Boehringer, Leontinoi (Studies Price) 52,30. Selten. Ausgezeichneter, strenger Stil. Fein getönt.
Av. Vorzüglich Rv. Gutes sehr schön
Aus Münzen & Medaillen GmbH, Weil am Rhein, Auktion 41 (2014),15 sowohl als Auktion Giessener Münzhandlung GmbH Gorny & Mosch, München, Auktion 211(2013), 65.
Price realized | 420 EUR |
Starting price | 280 EUR |
Estimate | 350 EUR |