Münzen & Medaillen GmbH

Auction 48  –  24 May 2019

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 48

Ancient, Medieval and Modern Coins, Numismatic Literature

Fr, 24.05.2019, from 9:30 AM CEST

SIZILIEN. LEONTINOI. Litra um 450 v. Chr. Apollokopf n. r. Rs. Λ-Ε-Ο-Ν Gerstenkorn. 0,64 g. Boehringer, Leontinoi (Studies Price) 52,30. Selten. Ausgezeichneter, strenger Stil. Fein getönt.
Av. Vorzüglich Rv. Gutes sehr schön

Aus Münzen & Medaillen GmbH, Weil am Rhein, Auktion 41 (2014),15 sowohl als Auktion Giessener Münzhandlung GmbH Gorny & Mosch, München, Auktion 211(2013), 65.

Price realized 420 EUR
Starting price 280 EUR
Estimate 350 EUR