SIZILIEN. KAMARINA. Tetras, 420-410 v. Chr. Gorgoneion von vorne mit geflochenen Haaren und Blick n. r. Rv. KAMA Eule n.l. stehend, Eidechse mit dem rechten Fang haltend. Im Abschnitt 3 Wertkugeln. 3,22 g. Westermark-J. Tf. 33,195.26, Calciati III, 56,21/5.
Vorzüglich, Rv. Sehr schön
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |