SIZILIEN. KAMARINA. Tetras, Bronze, 425-405 v. Chr. Gorgoneion. Rv. ΚΑΜΑ Eule n.r., Kopf von vorne, Eidechse mit dem l. Fang haltend; im Abschnitt drei Wertkugeln. 3,67 g. Westermark-J. 216,189, Calciati III, 51,11. Dunkelgrüne Patina.
Sehr schön
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 75 EUR |