Ancient, Medieval and Modern Coins, Numismatic Literature

Fr, 24.05.2019, from 09:30 AM CEST

SIZILIEN. KAMARINA. Tetras, Bronze, 425-405 v. Chr. Gorgoneion. Rv. ΚΑΜΑ Eule n.r., Kopf von vorne, Eidechse mit dem l. Fang haltend; im Abschnitt drei Wertkugeln. 3,67 g. Westermark-J. 216,189, Calciati III, 51,11. Dunkelgrüne Patina.
Sehr schön

Price realized --
Starting price 60 EUR
Estimate 75 EUR