Ancient, Medieval and Modern Coins, Numismatic Literature

Fr, 24.05.2019, from 09:30 AM CEST

SIZILIEN. AKRAGAS. Tetras, Bronze, 5.-4. Jh. v. Chr. Runder Gegenstempel auf unkenntlich gemachtem Tetras. Rv. Ab­genutzt. Runder Gegenstempel: Kopf des Herakles mit Löwenhaube n. r. 9,75 g. Zum Gegen­stempel: Calciati I,200,94 cm/3. Hoover, HGC 2, S. 27.
Gegenstempel: Sehr schön

Price realized --
Starting price 80 EUR
Estimate 100 EUR