SIZILIEN. AKRAGAS. Hemilitron, 5.-4. Jh. v. Chr. Runder Gegenstempel (des früheren 4. Jh.?) auf unkenntlich gemachtem Tetras. Rv. Abgenutzt. Runder Gegenstempel: Kopf des Herakles mit Löwenhaube n. r. 23,50 g. SNG ANS 1064-1077 vgl. Zum Gegenstempel: Calciati I,199,942 cm/17. Winterthur 585 vgl. Hoover, HGC 2, S. 27.
Gegenstempel: Sehr schön
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |