GRIECHISCHE MÜNZEN
TROAS
BIRYTIS
Bronze, 4. Jh. Kopf eines Kabiren mit Pilos n.l., im Felde oben zwei Sterne. Rv. B-I/Ρ-Υ Keule, das Ganze in einem Kranz. 4,99 g. SNG von Aulock 1502, BMC 40,1. SNG Cop. 249. Winterthur 2726. Dunkle Patina.
Sehr schön
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |