GRIECHISCHE MÜNZEN
MESSENIEN
MESSENE
Bronze, 3. Jh. Kopf der Demeter mit Ährenkranz n.l. Rv. M - E Dreifuss, im Felde r. K 4,21 g. SNG Cop. 497. C. Grandjean, Les Messéniens de 370/369 au 1er s. de notre ère (2003),38,75. Selten . Dunkelgrüne Patina.
Gutes sehr schön
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 144 EUR |
Estimate | 180 EUR |