Münzen & Medaillen GmbH

Auction 43  –  26 February 2016

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 43

Ancient and World Coins

Fr, 26.02.2016, from 9:00 AM CET

GRIECHISCHE MÜNZEN
MESSENIEN
MESSENE
Bronze, 3. Jh. Kopf der Demeter mit Ährenkranz n.l. Rv. M - E Dreifuss, im Felde r. K 4,21 g. SNG Cop. 497. C. Grandjean, Les Messéniens de 370/369 au 1er s. de notre ère (2003),38,75. Selten . Dunkelgrüne Patina.
Gutes sehr schön

Price realized 160 EUR
Starting price 144 EUR
Estimate 180 EUR