GRIECHISCHE MÜNZEN
THESSALIEN
KRANNON
Bronze, 400-350 v. Chr. Reiter mit Kausia und Chlamys im Galopp n.r. Rv. K-ΡA/NNO Wagen mit Deichsel n.l., darauf bauchige Hydria. 3,49 g. SNG Cop. 43, Rogers 71,197 f. SNG Evelpidis 1519. HGC Thess. 129,386. Sehr selten . Dunkle, olivgrüne Patina.
Sehr schön
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 80 EUR |