GRIECHISCHE MÜNZEN
SIZILIEN
SYRAKUS
4. Demokratie, 289-287 v. Chr. Bronze. ΣΥΡAKOΣIΩN Korekopf mit Ährenkranz n.l. Rv. Biga im Galopp n.r., im Felde oben [Stern]. 7,23 g. SNG ANS 771, Calciati II, 258,123.
Dunkle, olivgrüne Patina. Vorzüglich
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 140 EUR |