Münzen & Medaillen GmbH

Auction 43  –  26 February 2016

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 43

Ancient and World Coins

Fr, 26.02.2016, from 9:00 AM CET

GRIECHISCHE MÜNZEN
SIZILIEN
SYRAKUS
4. Demokratie, 289-287 v. Chr. Bronze. ΣΥΡAKOΣIΩN Korekopf mit Ährenkranz n.l. Rv. Biga im Galopp n.r., im Felde oben [Stern]. 7,23 g. SNG ANS 771, Calciati II, 258,123.

Dunkle, olivgrüne Patina. Vorzüglich

Price realized 140 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 140 EUR