GRIECHISCHE MÜNZEN
SIZILIEN
KAMARINA
Tetras, um 410 v. Chr. Kopf der Athena mit Helm n. l., die Wangenklappen hochgeschlagen. Rv. KAMA Eule n. l. stehend, im r. Fang Eidechse, im Abschnitt drei Wertpunkte. 3,02 g. Westermark-J. 200, Calciati III, 61, 33. Hoover, Handbook Sicily, 157,548. Dunkle Patina.
Gutes sehr schön
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |