GRIECHISCHE MÜNZEN
SIZILIEN
KAMARINA
Tetras, Bronze, 425-405 v. Chr. Athenakopf im Helm mit Helmzier n.l. Rv. KAMA Eule n.l., im r. Fang Eidechse; im Abschnitt drei Wertkugeln. 3,86 g. Westermark-J. 221,200, SNG ANS 228, Calciati III, 63,33. Schwarze Patina.
Vorzüglich
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |