Münzen & Medaillen GmbH

Auction 43  –  26 February 2016

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 43

Ancient and World Coins

Fr, 26.02.2016, from 9:00 AM CET

GRIECHISCHE MÜNZEN
KALABRIEN
TARENT
Hemiobol, 460-440 v. Chr. Muschel im Perlkreis. Rv. Kopf der Satyra n.r., das Haar im Nacken in einem Schopf. 0,28 g. Vlasto 1175, SNG ANS 1347. Sehr selten . Kleiner Randfehler.
Sehr schön

Price realized 110 EUR
Starting price 80 EUR
Estimate 100 EUR