FRÜHE NUMISMATISCHE SCHRIFTEN. HEROLDT, M. H. Dem Münzvergnügen gewidmete Nebenstunden, oder Beschreibung von hundert Stück merkwürdiger und seltener Gold= und Silber=Münzen, verfaßt und herausgegeben von Matthaeus Heinrich Heroldt. Nürnberg 1774. Kupferstichtitelblatt, XXXII+440 S., 100 Kupferstichabbildungen. Halbleder der Zeit mit Rückengoldprägung. Stabil gebundenes, sauberes Exemplar. II
Price realized | 420 EUR |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |