KÖNIGE VON MAKEDONIEN. Kassandros, 316-297 v. Chr. Kleinbronze, Makedonien, 306-297 v. Chr. Kopf des jugendlichen Herakles im Löwenfell n.r. Rv. ΒΑΣΙΛΕΩΣ - ΚΑΣΣΑΝΔΡΟΥ Löwe geduckt n.l., Speer mit dem Maul zerbrechend; zwischen den Beinen Monogramm ЄΚ 2,86 g. SNG Tübingen 1169. Selten. Dunkelgrüne Patina. Gutes sehr schön
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 90 EUR |