SIZILIEN. SYRAKUS. Hieron II., 275-215 v. Chr. Bronze. ΣΥΡΑΚΟΣΙΩΝ Kopf der Arethusa mit Ährenkranz n.l., hinter dem Kopf Symbol. Rv. Stier n.l. stoßend, darüber Delphin und I, darunter ein weiterer Delphin. 9,15 g. Calciati II, 340,190 var. Hoover, HGC 2,380,1469. Grüne Patina. Einige Korrosionsstellen. Sehr schön
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |