SIZILIEN. NAKONA. AE Hexas, 5. Jh. v. Chr. Nymphenkopf mit hochgebundenen Haaren n. r. Rv. Widder n. r., stehend, im Felde r. Gerstenkorn. 4,00 g. Calciati I, 326,5. Hoover, HGC 2 Sicily, 293,962. Schrötlingsfehler. Selten. Knapp sehr schön Die Zuweisung zu Nakona ist nicht sicher. Aus Slg. M. Weder.
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 75 EUR |