SIZILIEN. KAMARINA. Tetras, Bronze, 425-405 v. Chr. Gorgoneion. Rv. ΚΑΜΑ Eule n.r., Kopf von vorne, Eidechse mit dem l. Fang haltend; im Abschnitt drei Wertkugeln. 3,67 g. Westermark-J. 216,189. Calciati III, 51,11. Dunkelgrüne Patina. Sehr schön
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 90 EUR |