SIZILIEN. AKRAGAS. Tetras, Bronze, 425-406 v. Chr. ΑΚΡΑ Adler flügelschlagend auf einem toten, auf dem Rücken liegenden Hasen n.r. stehend und auf ihn einhackend. Rv. Krabbe, darunter Garnele n.l., oben drei Wertkugeln. 9,01 g. SNG ANS 1041. Calciati I, 183,57. Braungrüne Patina. Av. Sehr schön. Rv. Vorzüglich Aus Auktion AUCTIONES AG, Basel 20 (1990), ex Lot 1258.
Price realized | 440 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 140 EUR |