SIZILIEN. LEONTINOI. Tetradrachmon, 450-440 v. Chr. Apollonkopf n.r., das Haar in einen Lorbeerkranz hochgenommen. Rv. LΕΟΝΤΙΝΟΝ Löwenkopf n.l., gerahmt von vier Getreidekörnern. 17,10 g. SNG ANS 237. Rizzo Tf. 23,10. Guter Stil. Sehr schön
Price realized | 1'300 EUR |
Starting price | 960 EUR |
Estimate | 1'200 EUR |